что лучше от головной боли баралгин или темпалгин

Что лучше при головной боли анальгин или парацетамол

Анальгин? Боже упаси!

В последнее время часто говорят о токсичности самых привычных обезболивающих препаратов, которые продаются без рецепта. Что делать — терпеть боль? Или обращаться к целителям? Лучше не будем поддаваться панике и попробуем разобраться.

На первый взгляд, изобилие этих лекарств такое, что черт ногу сломит. Но большая часть известных анальгетиков имеет всего 4 варианта главного действующего вещества, в разных коробочках продается по сути одно и то же.

Анальгин (по-научному — метамизол натрия) — один из самых доступных и распространенных обезболивающих. Но, к сожалению, не самый безопасный. Уже несколько десятилетий он запрещен в Австралии, Великобритании, США, Германии, Англии. Считается, что при регулярном использовании этот препарат дает большую нагрузку на печень и может способствовать нарушению функции кроветворения.

Российские врачи относятся к анальгину более снисходительно. На его основе выпускают сейчас множество препаратов: баралгин, пенталгин, спазган, темпалгин. Однако и они не рекомендуют принимать анальгин при уже установленных нарушениях работы печени или функции кроветворения. Также анальгин не показан детям до 18 лет.

Парацетамол (в разовой терапевтической дозе 15 мг) считается достаточно безвредным для детей. Парацетамол выпускается как в чистом виде, так и в составе многих комбинированных препаратов, например, колдрекса, фервекса, солпадеина, пенталгина. Он хорошо зарекомендовал себя как жаропонижающее средство. А вот использовать парацетамол в качестве лекарства от похмельной головной боли не стоит — в сочетании с алкоголем он может давать осложнения на печень. Не рекомендуется принимать его и с антигистаминными препаратами, которые используются при лечении аллергии. Тем не менее парацетамол по-

Источник

Болеутоляющие средства Sopharma Темпалгин - отзывы

Доброго времени ВСЕМ   Я стараюсь обходиться без лишних лекарственных препаратов, но терпеть головную боль не могу. У меня частенько болит голова, мне не помогает справится с ней ни сон, ни другие методы. Боль идёт по нарастающей до тех пор, пока не выпью обезболивающее.

Доброго времени суток, уважаемые читатели) Сегодня хочу рассказать вам о нашем семейном "хорошем друге" препарате ТЕМПАЛГИН. Познакомилась с ним первой Я (болела голова и сестра дала таблеточку "Темпалгина", через 15 минут - боль прошла полностью).

Салют всем заглянувшим Темпалгин поселился в нашей аптечке случайно и прочно там осел. Покупался он изначально от головной боли, а позже ему нашлось и другое применение. Приобрести его можно в любой аптеке, отпускается без рецепта.

Это очень простое обезболивающие средство, продаётся практически в любой аптеке без рецепта, я купила последнюю упаковку с двадцатью таблетками за 68 рублей. Уже не помню когда впервые начала пить это обезболивающее, но темпалгин прочно и на долго поселился в моей домашней аптечке.

Всем привет!   Сегодня я хочу поделиться впечатлением от таблеток, на которые меня посадили в офисе около 6 лет назад. Тогда коллективно спасались им от головной боли и даже прозвали их "чудесными зелеными таблеточками".

  Обезболивающие таблетки я стараюсь пить как можно реже. Обычно терплю до последнего и если боль становится уже совсем невыносимой, то только тогда принимаю обезболивающее. В своё время я перепробовала много разных таблеток, но на данный момент остановилась на Темпалгине.

С этими таблетками я знакома уже почти пол жизни. А познакомил меня с ними добрейший врач университетского санатория-профилактория. Было время, когда 2 раза в год каждый заморенный голодом студент мог рассчитывать на 2-х недельный почти шикарный пансион и компете

Источник

Выбираем лучшие таблетки от головной боли для взрослых

Головная боль – это довольно актуальная проблема, которая требует очень серьезного подхода. В первую очередь нужно узнать причину ее возникновения. От этого и будет зависеть комплекс принимаемых мер, которые наиболее эффективно помогут с ней справиться.

Таблетки от сильной головной боли необходимо использовать только по рекомендации врача. Не стоит их назначать самостоятельно, не разобравшись в причинах возникновения этого состояния.

В одних случаях даже сильная головная боль не является признаком тяжелого состояния, а в других едва уловимая головная боль может быть симптомом серьезного патологического процесса. А самостоятельное назначение обезболивающей терапии приведет к стиранию картины того или иного заболевания и, соответственно, к поздней диагностике.

Какие таблетки пить от головной боли

Список недорогих и эффективных лекарств от головной боли довольно обширный, где самыми распространенными группами являются:

Нестероидные противовоспалительные. Очень широко используются, поскольку не только снимают болевой синдром, но и борются с воспалением. Это знакомые всем аспирин, анальгин, ибупрофен. Они практически не имеют побочных эффектов, оказывают незначительное влияние на желудочно-кишечный тракт.

Анальгетики — антипиретики, типичным представителем которых считается парацетамол, применяемый не только в качестве обезболивающего средства, но и жаропонижающего. К этой же группе относятся: аспирин, анальгин, цитрамон, панадол, эффералган, мигренол и многие спазмолитики (спазмалгон, спазмовералгон);

Спазмолитики. Если вы страдаете от болевых спазмов в голове, то вам следует приобрести спазмолитики. Их легко перепутать с анальгетиками, хотя они принадлежат к другой группе средств. Спазмолитики используются для снятия спазма и устранения болевых ощущени

Источник

Какие таблетки от головной боли лучше и эффективнее?

Почти в каждом доме и в любой дамской сумочке найдутся таблетки от головной боли. Стреляющая, давящая, пульсирующая – виды ее многочисленны, как и причины. Болезненные ощущения в области головы являются признаком более 40 заболеваний, хотя дискомфорт может возникнуть и вне зависимости от проблем со здоровьем, достаточно просто не выспаться или переутомиться. Что же делать при приступе головной боли – терпеть, пытаться от нее избавиться народными методами или сразу выпить таблетку?

Список таблеток от головной боли включает десятки препаратов, и какой из них предпочтительней в том или ином случае, должен определять специалист. При выборе лекарства учитываются следующие моменты:

Характер болевых ощущений. Они бывают тупыми и острыми, приступообразными и постоянными, распирающими и сдавливающими, а также сопровождаться головокружением, тошнотой, рвотой.

Локализация боли. Она может быть сосредоточена в лобной, затылочной или височной части, а также не иметь конкретного расположения, то есть охватывающей.

Возможные причины. Если голова болит периодически, пациент вероятно в курсе, что именно ее провоцирует: стресс, голод, изменение погоды или конкретное заболевание.

Все это нужно знать, чтобы грамотно назначить лекарство. Ведь при разных причинах нужны разные действующие вещества. При простуде вряд ли получится снять боль без парацетамола, но это же вещество бессильно при спастическом характере боли — правильно будет выпить спазмолитик.

Для мигрени характерны сильные приступы, длительностью до 3 дней, концентрирующиеся преимущественно в лобном и височном отделах головы. Пациент ощущает ее как болезненную пульсацию, часто в сопровождении слабости, тошноты и рвоты.

Эффективные таблетки от головной боли при мигрени содержат специфическое антимигренозное вещество из

Источник

Темпалгин - инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

Препарат Темпалгин

Темпалгин является комбинированным препаратом, в состав которого входят:

Данный препарат, относящийся к группе ненаркотических анальгетиков , обладает выраженным и длительным обезболивающим и жаропонижающим эффектом. Помимо них, Темпалгин оказывает слабо выраженный противовоспалительный и легкий седативный (успокаивающий) эффект. Благодаря присутствию в составе таблетки триацетомина усиливается и продлевается действие обезболивающего составляющего – препарата метамизола. Обезболивающий эффект начинает появляться уже спустя 20-30 (иногда 40) минут и длится около 2,5-4,5 часов (в зависимости от возраста больного). Седативный эффект продолжается около 3 часов.

Благодаря своей эффективности и множеству дополнительных эффектов данное ненаркотическое обезболивающее средство весьма популярно среди потребителей. Темпалгин выпускается только для приема внутрь в виде двояковыпуклых круглых таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой насыщенного зеленого цвета. Таблетки расфасованы в блистеры по 10 штук – по 10, 20, 100 и 300 таблеток в картонной упаковке.

Инструкция по применению Темпалгина

Частота приема Темпалгина зависит от выраженности болевого синдрома, но максимальная суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Не рекомендуется принимать данный препарат более 5 дней. Увеличение длительности приема может проводиться только под контролем врача.

давление 103 на 68 что делать болит голова
Гипотония или пониженное кровяное давлениеподвержены данному заболеванию в основном подростки, молодые женщины и люди пожилого возраста. Если у вас показатели артериального давления не превышают 105/65 м

Передозировка Передозировка Темпалгина может наблюдаться при несоблюдении рекомендаций, изложенных в инструкции, несоблюдении рекомендаций врача и попытках суицида. Выраженность и комбинация симптомов при передозировке зависит от состояния здоровья, дозы препарата и времени его воздействия на организм.

Темпалгин: инструкция по применению - видео

Тем

Источник

Лекарственный препарат Темпалгин - лечение головной и зубной боли, невралгии

Несмотря на широкую известность Темпалгина, врачам, работникам аптек и пациентам важно знать, что этот препарат по-прежнему актуален, а его применение - эффективно.

Фармакологическая группа: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства

Форма выпуска лекарственного препарата темпалгин: таблетки покрытые пленочной оболочкой, филмтаблетки, таблетки покрытые оболочкой. Состав темпалгина - Метамизол натрия+Триацетонамин-4-толуенсульфонат. >>> Темпалгин подробнее

Фармакологическое действие лекарственного препарата Темпалгин. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА темпалгина. Темпалгин имеет выраженный и продолжительный анальгезирующий и жаропонижающий эффект при умеренно выраженном противовоспалительном действии. Его анальгезирующий эффект превышает по силе и продолжительности эффект метамизола. Триацетонамин-4-толуенсульфонат благоприятно влияет и на эмоциональную составную боли. >>> Фармакология Темпалгина подробнее

Инструкция - применение лекарственного препарата Темпалгин

Показания применения Темпалгина:

– умеренно или слабо выраженный болевой синдром (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея), особенно у больных с повышенной нервной возбудимостью;

– слабо выраженные боли висцерального происхождения (в т.ч. почечная, печеночная, кишечная колика) в сочетании со спазмолитической терапией;

головные боли виски причины что делать
Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных целях. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом. Самолечение может быть опасно для вашего здоровья.

При ощущении голо

Прочие ингредиенты темпалгина: крахмал пшеничный, целлюлоза микрокристаллическая (Авицел PH 101), повидон К 25, магния стеарат, тальк. Состав оболочки темпалгина: тальк, титана диоксид, ойдрагит L ацетон 12,5, полиэтиленгликоль 400 (ПЭГ 400), краситель «Eur

Источник

Эффективные препараты от сильной головной боли

Головные боли время от времени причиняют неудобства многим людям. Обусловлены они переменой погоды, повышенным артериальным, внутричерепным давлением, спазмом или расширением сосудов, травмами. Также неприятные ощущения в голове возникают при тромбозах сосудов и отеке мозга, напряжении лицевых мышц, воспалительных процессах лор-органов, остеохондрозе. Современная фармакология предлагает различные средства от сильной головной боли.

Первая задача этих лекарств заключается в купировании болевого синдрома, с которой успешно справляются противовоспалительные средства, анальгетики. Для устранения причин хронических головных болей используются средства, расширяющие или сужающие сосуды мозга, а также лекарства, препятствующие тромбообразованию.

Обзор лекарств от боли в голове

Болеутоляющие средства быстро действуют независимо от причины, подавляя чувствительность нервов, снижая воспалительную реакцию, вызываемую простагландинами. Многие люди считают лучшим лекарством от головной боли Цитрамон – стоит недорого, помогает быстро. В его состав входят кофеин, аспирин и парацетамол.

Парацетамол – противовоспалительное средство для снижения температуры и снятия головной боли, подавляет синтез простагландинов, купируя боль. Аспирин – ацетилсалициловая кислота, используемая для снижения образования тромбов, устранения воспалительных реакций. Кофеин входит в состав многих комплексных эффективных препаратов от головной боли, снимает усталость, действует как антиагрегант, препятствуя тромбообразованию.

Парацетамол и аспирин выпускаются в качестве отдельных таблеток. Аспирин выпускается под названиями Тромбо-Асс, Кардиомагнил.

Совет! Следует учесть, что доза Аспирина должна подбираться индивидуально, так как это вещество может спровоцировать желудочно-кишечные кровотечения, подавл

Источник